Встреча с инспектором ГИБДД

Положение об отряде ЮИД  ГБОУ ООШ с. Красные Ключи.Приказ о создании ЮИД

26 декабря 2019 года состоялась встреча учащихся нашей школы с инспекторами батальона ДПС ГИБДД России по городу Похвистнево.

Состоявшаяся встреча была организована в рамках проводимой работы по пропаганде дорожной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Выступая перед учащимися, инспектора довели информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Самарской области, в которых пострадавшими являются дети. Рассказал о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий, о изменениях, внесенных за последнее время в правила дорожного движения. Напомнил ребятам правила перехода проезжей части, порядок посадки и выхода из общественного транспорта.

Отдельное внимание учащихся было обращено на возрастающую степень опасности для всех участников дорожного движения в условиях зимнего времени и гололеда, а также как избежать неприятностей на дороге. Внимание ребят было обращено на соблюдение безопасности во время зимних каникул и Новогодних праздников, поведению в общественных местах . Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге. Инспектором были отмечены неплохие знания правил дорожного движения учениками нашей школы. Подобные встречи с сотрудниками ГИБДД проходят в нашей школе не впервые. Ребята всегда с интересом слушают информацию, активно отвечают на вопросы и задают свои вопросы инспектору.

KODAK Digital Still Camera
KODAK Digital Still Camera
KODAK Digital Still Camera
KODAK Digital Still Camera
KODAK Digital Still Camera