Безопасный интернет. Памятки от МО МВД России «Похвистневский»

Уважаемые школьники!

Для обучения «на удалёнке» вам приходится пользоваться различными Интернет-ресурсами: почта, электронный дневник, учи.ру, РЭШ, ЯКласс и многие другие. На каждом из сайтах необходима обязательная регистрация: введение логина и пароля. От преподавателей в домашних заданиях приходят ссылки на видеоуроки и тесты. Здесь и таятся «подводные камни» Интернет сети.

Большинство из вас, довольно легко пользуются Интернет ресурсами, но вы не задумываетесь о другой – опасной стороне использования Интернета.

Если за антивирусные программы, различные фильтры могут позаботится родители, то от общения с виртуальными незнакомцами вы можете оградить себя только сами. Свой телефон, домашний адрес некоторые размещают на своих страницах в соцсетях, но это – личные данные, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

Правила поведения в виртуальном общении ничем не отличается от тех, которые мы используем при реальном: с незнакомцами разговор не заводить, с грубиянами не общаться, да и самим обижать никого нельзя. И самое главное правило – если столкнулись с трудностями – нужно обязательно обращаться к родителям.

Пусть эта памятка будет вам надёжным помощником! Берегите себя и свои личные данные!

Памятка

Председатель ОС при

МО МВД России «Похвистневский»

Т.И. Вобликова