Всероссийская акция «Диктант Победы» в ГБОУ ООШ с. Красные Ключи

«Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» проведет всероссийскую акцию «Диктант Победы», приуроченную к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Сайт акции «Диктант Победы»

Наша школа является площадкой проведения Диктанта Победы.

Всероссийская акция «Диктант Победы» призвана пробудить интерес у школьников и молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, а также это возможность проверить свои знания истории и узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Впервые она была проведена в прошлом году, а в этом году она будет организована более масштабно. Ее проведение запланировано не только на территории всей страны, но и в других государствах. К тому же, организаторы обещают, что в 2020 году участие в акции станет возможностью получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Акция «Диктант Победы» пройдет в виде тестирования. Участникам будут предложены 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, из них 20 вопросов будут посвящены истории страны и 5 вопросов —  местной тематике. На каждый вопрос будут предложены по 4 варианта ответов, из которых надо за наименьшее время выбрать правильный.

Задания «Диктанта Победы» формируются профессиональным сообществом, исходя из принципов компетентности и исторической достоверности

Вопросы будут включать в себя знания как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики.

В день акции, 24 апреля, площадки диктанта, посвященного событиям Великой Отечественной войны и 75-летию Великой Победы, будут организованы в таких странах, как Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия.

В Северо-Восточном образовательном округе будут  работать  площадки – все образовательные учреждения округа

Участвовать в Диктанте Победы могут лица, имеющие паспорт (9-11 классы).

В помощь к подготовке к Диктанту и проведению тематических классных часов, посвященных 75-летию Великой Победы,  Ресурсный центр подготовил для школ округа информацию «Великая Отечественная война в цифрах и фактах». Надеемся, что вам будет полезна данная презентация, размещенная на сайте Ресурсного центра. https://rcpohv.minobr63.ru/velikaya-otechestvennaya-vojna-v-cifrax-i-faktax/