День Здоровья. Игра «Зарница» в ЛДП «Дружба»

В целях воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирования ценностей здорового образа жизни, целеустремлённости, выдержки, коллективизма, воспитания школьников в духе готовности к защите Родины 22 июня на базе пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Дружба», при ГБОУ ООШ с. Красные Ключи, прошла военно-патриотическая игра «Зарница», в которой соревновались 2 команды . Положение о проведении игры и организации станций, с описанием заданий по станциям, вопросы викторины (с ответами).

Дети с увлечением приняли участие в военизированной игре – соревновании, где учились взаимодействовать друг с другом, работать в команде, разбираться в армейских званиях, строевой подготовке.

На открытии военно-патриотического мероприятия с приветственным словом к его участникам обратились директор школы и начальник лагеря.

О готовности команд к началу игры капитаны рапортовали главному судье соревнований.

 «Зарница» включала в себя более 10 разнообразных этапов: смотр строя и песни, полосу препятствий, конкурс на знание армейских званий, метание, шифрование, нормы ГТО, интеллектуальные викторины, оказание первой медицинской помощи и др.

Победителем военно-патриотической игры стала команда «Адреналин».

Всем командам были вручены памятные сувениры и сладкие подарки.