Навигатор дополнительного образования

Навигатор дополнительного образования детей Самарской области;

Большинство родителей стремится дать ребенку всестороннее развитие и справедливо полагает, что для этого недостаточной только школьной программы.

Если в небольших городах выбор секций невелик, то в крупных появляется настоящая проблема, как найти подходящий кружок: ведь он должен соответствовать интересам ребенка и желательно находиться недалеко от дома. Упростить задачу поиска призван навигатор дополнительного образования.

Что такое навигатор ДОД?

Федеральный навигатор дополнительного образования детей (ДОД) – это единый информационный портал, облегчающий выбор направления развития ребенка и конкретного учреждения, которое готово этим заняться.

Пользователь может задавать актуальные для него условия запроса (желаемая сфера подготовки, возраст, способности, особенности здоровья и прочие критерии).

Проект получил мощную поддержку со стороны правительства. Федеральный навигатор ДОД включает региональные и местные разделы.

Они, в соответствии с государственным планом, представлены отдельно по каждому субъекту и обязательно содержат: актуальный для региона и города перечень программ ДОД; сведения об организациях, в рамках которых проходит обучение; независимую оценку работы учреждения, которую дают родители.