Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий

  Все помещения школы подлежат ежедневной влажной уборке с применением моющих средств. В туалетах, столовой, в вестибюле, рекреациях производится влажная уборка после каждой перемены.      Уборку учебных кабинетов проводят после окончания уроков, в отсутствии обучающихся, при открытых окнах или фрамугах.     

 Для проведения уборки и дезинфекции в школе используют моющие и дезинфицирующие средства, разрешенные в установленном порядке к применению в детских учреждениях, соблюдая инструкции по их применению. Дезинфицирующие растворы для мытья полов готовят перед непосредственным применением в туалетных комнатах в отсутствии обучающихся.    

  Дезинфицирующие и моющие средства хранят в упаковке производителя, в соответствии с инструкцией и в местах, недоступных для обучающихся.      

С целью предупреждения распространения инфекции при неблагополучной эпидемиологической ситуации в общеобразовательном учреждении проводим дополнительные противоэпидемические мероприятия по предписаниям органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.      Не реже одного раза в месяц во всем помещении школы проводится генеральная уборка.  

  Генеральная уборка техническим персоналом проводится с применением разрешенных моющих и дезинфицирующих средств.      Вытяжные вентиляционные решетки ежемесячно очищаются от пыли. Ежедневную уборку туалетов,  столовую проводим с использованием дезинфицирующих средств независимо от эпидемиологической ситуации.