Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий

Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий в Ёгинском филиале ГБОУ ООШ с. Красные Ключи

Все помещения школы подлежат ежедневной влажной уборке с применением моющих средств. В туалетах, столовой, в вестибюле, рекреациях производится влажная уборка после каждой перемены. Уборку учебных кабинетов проводят после окончания уроков, в отсутствии обучающихся, при открытых окнах или фрамугах.
Для проведения уборки и дезинфекции в школе используют моющие и дезинфицирующие средства, разрешенные в установленном порядке к применению в детских учреждениях, соблюдая инструкции по их применению.
С целью предупреждения распространения инфекции при неблагополучной эпидемиологической ситуации в общеобразовательном учреждении проводятся дополнительные противоэпидемические мероприятия по предписаниям органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Не реже одного раза в месяц во всем помещении школы проводится генеральная уборка.
Генеральная уборка техническим персоналом проводится с применением разрешенных моющих и дезинфицирующих средств. Вытяжные вентиляционные решетки ежемесячно очищаются от пыли. Ежедневная уборка туалетов, столовую проводится с использованием дезинфицирующих средств независимо от эпидемиологической ситуации.