Прием в ДОУ

Приём в детский сад

       Северо-Восточное управления информирует, что  1 июня 2023г. состоится комплектование на 2022-2023 учебный год образовательных организаций Северо-Восточного округа, реализующих программы  дошкольного образования , будет проходить автоматизированное распределение мест в модуле «Е-услуги. Образование «ГИС Самарской области «АСУ РСО»

Уважаемые родители (законные представители)!

    Свои отзывы и предложения по вопросам организации приема заявителей на получение государственной услуги, вы можете оставить в «Книге отзывов и предложений» по вопросам организации приема заявителей на получение государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а так же присмотр и уход», которая находится в свободном доступе и размещена на информационных  стендах, в зданиях,   по адресам:

  1. с. Красные Ключи, ул. Лукьянова, 59а;
  2. с. Большая Ёга, ул. Центральная, 36.

Прием родителей (законных представителей) для оформления заявления на перевод ребенка из одного ДОУ в другой.

Документы регламентирующие прием в ДОУ

  1. Приказ Министерство Просвещения РФ от 15.05.2020 г. № 236 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»  с дополнением от 04.10.2021;
  2. Приказ МОиН СО от 11.06.2015 г. № 201-од «Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотр и уход» (в ред. Приказов министерства образования и науки Самарской области от 05.09.2018 N 295-од, от 08.05.2019 N 145-од, от 26.05.2020 N 234-од);
  3. Приказ Минобрнауки РФ от 28.12.2015 г. № 1527  «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»;
  4. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.06.2020 № 320 «О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. № 1527»
  5. Приказ Северо-Восточного управления МОиНСО от 12 марта 2021 года № 119-од «О закреплении государственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, подведомственных Северо-Восточному управлению министерства образования и науки Самарской области за конкретными территориями городского округа Похвистнево и муниципальных районов Исаклинский, Камышлинский, Клявлинский, Похвистневский»
  6. Приказ ГБОУ ООШ с. Красные Ключи об утверждении Правил приёма воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в структурных подразделениях ГБОУ ООШ с. Красные Ключи (Приказ от 11.01.2021г. №03-ОД «Об утверждении Положений»)
  7. Правила приёма воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в структурных подразделениях ГБОУ ООШ с. Красные Ключи.
  8. Приказ ГБОУ ООШ с. Красные Ключи от 10.02.22 №39 «О внесении изменений в Правила приема, перевода и отчисления воспитанников и учащихся ГБОУ ООШ с. Красные Ключи.
  9. Порядок и способы подачи запроса о предоставлении государственной услуги
  10. Порядок записи на личный прием к должностным лицам
  11. Порядок и способы получения разъяснений по порядку предоставления государственной услуги
  12. Порядок информирования о ходе рассмотрения запроса о предоставлении государственной услуги и о результатах предоставления  государственной услуги
  13. Порядок обжалования решений, действий или бездействий ГОО
  14. Порядок получения Книги отзывов и предложений по вопросам организации приема заявителей на получение государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а так же присмотр и уход» СП «Детский сад Родничок» ГБОУ ООШ с. Красные Ключи» и СП «Детский сал Солнышко» Ёгинского филиала ГБОУ ООШ с. Красные Ключи.
  15. Категории получателей государственной услуги по предоставлению населению Самарской области дошкольного образования по образовательной программе дошкольного образования.
  16. Категории получателей государственной услуги по предоставлению населению Самарской области дошкольного образования по образовательной программе дошкольного образования.
  17. Приказ о возложении обязанностей за ведение документооборота в ДОУ
  18. Форма заявления о приеме :
  19. Форма расписки о получении пакета документов для зачисления в СП «Детский сад Родничок» ГБОУ ООШ с. Красные Ключи и СП «Детский сад Солнышко» Ёгинского филиала ГБОУ ООШ с. Красные Ключи.
  20. Форма журнала регистрации заявлений родителей  (законных представителей) о приеме детей:
  21. Перечень необходимых документов для приема на обучение в СП «Детский сад Родничок» ГБОУ ООШ с. Красные Ключи и СП «Детский сад Солнышко» Ёгинского филиала ГБОУ ООШ с. Красные Ключи.
  22.   ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗОВ о приеме в СП «Детский сад Родничок» ГБОУ ООШ с. Красные Ключи и СП «Детский сад Солнышко» Ёгинского филиала ГБОУ ООШ с. Красные Ключи обучающихся на 2022-2023 учебный год.
  23. Информация по вакантным местам:

Для подачи заявления о постановке в электронную очередь, родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на http://pgu.samregion.ru/ посредством своего СНИЛС, т.е. имеют возможность авторизоваться в ЕСИА – проверка https://esia.gosuslugi.ru/

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА

ЕСИА. Руководство пользователя. Часть 1.

ЕСИА. Руководство пользователя. Часть 2.

1